Ястребы-Зоркий (ш) 1 тур первенства 10.01.15.

10 января состоялось открытие первенства Красногорского района по мини хоккею с мячом среди любительских команд. Первым соперником Ястребов стала команда Зоркий-шайба. Бессменный капитан Ястребов  Пётр Аникушин ещё неоправился от полученной ранее травмы и руководил командой с тренерского мостика , капитанская повязка была возложена на ведущего защитника Романа Романова.

Матч начался непрерывными атаками Зоркого  и наши ребята постоянно держали оборону вблизи своих ворот,редкие контратаки гасились оппонентами в середине поля. Несмотря на предупреждения тренера , по персональной опеке  № 5  нашего соперника , именно от него Ястребы на 7 минуте игры получают гол. Стартовый натиск Зоркого после забитого гола угас и инициатива переходит к Ястребам. На 10 минуте счёт сравнивает Павел Кургузов с передачи Павла Реботунова , На 14 минуте уже сам Павел Реботунов выводит Ястребов вперёд , а закрепляет наш успех на 19 минуте Константин Никитин . Увы , вездесущий форвард Зоркого  с несчастливым для нас № 5 , через 25 секунд сокращает разрыв до минимума 3 : 2 и команды уходят на перерыв. Обидный гол в раздевалку.

Второй тайм начался атаками Ястребов и на 27 минуте играющий тренер Сергей Новиков доводит счёт до 4 : 2 в нашу пользу. Далее матч  приобрел жёсткий характер с обилием удалений  и в этой игре более преуспел Зоркий. Уже ставший для нас злым гением №5 y на 28 , 32 с пенальти ,37 минутах выводит Зоркий вперёд 4:5 , он же на 39 минуте не реализует пенальти (вратарь Ястребов Евгений Мартынов парирует удар форварда) и на 40 минуте , буквально за несколько секунд до свистка , Сергей Егоров  вкатывает нам уже ставший традицией очередной  ,,гол в раздевалку ,,. Победа Зоркого 4 :6.